1 мая воспитанники Воскресной школы Храма Спаса Нерукотворенного Образа показали спектакль «Пасхальная сказка».

1 мая воспитанники Воскресной школы Храма Спаса Нерукотворенного Образа показали спектакль «Пасхальная сказка».

В четверг светлой седмицы настоятель нашего Храма иерей Алексей совместно с регентом матушкой Ярославой отслужили праздничный молебен в больничной молельной комнате

Христос Воскресе! В четверг светлой седмицы настоятель нашего Храма иерей Алексей совместно с регентом матушкой Ярославой, отслужили праздничный молебен в больничной молельной комнате о здравии сотрудников и пациентов клиники, а также поздравили коллектив детского отделения и передали им куличи и пасхальные яйца, как символ Воскресения Христова! Воистину Воскрес Христос!

Неделя 3-я великого поста «Крестопоклонная»

27 марта 2022г. в нашем храме состоялась божественная литургия архиерейским чином. По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, при финансовой поддержке градообразующей компании АО Апатит в нашем храме произведена реконструкция иконостаса. Икона Евхаристия (Причащение апостолов) написана на прямоугольной доске из липы, со встречными дубовыми шпонками, с килевидным вырезом в нижней …

22 января 2022 года в день почитания памяти святителя Филиппа II, митрополита Московского и всея Руси чудотворца в нашем храме прошла Божественная литургия архиерейским чином

22 января 2022 года в день почитания памяти святителя Филиппа II, митрополита Московского и всея Руси чудотворца в нашем храме прошла Божественная литургия архиерейским чином. Под праздничный звон колоколов в храм внесли старинную икону Святителя Филиппа. Эта икона была найдена в селе Кашкаранцы Терского берега, когда Владыка был благочинным Терского …

МОЩИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ПОСЕТИЛИ ХРАМ СПАСА НЕРУКОТВОРЕННОГО ОБРАЗА Города КИРОВСК

19 декабря, в день памяти святителя Николая чудотворца, по случаю престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца на руднике «Восточный», по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана иерей Алексий Шипитка возглавил праздничную Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворенного Образа г. Кировска в сослужении иерея Константина Ждановича, штатного клирика Свято-Вознесенского кафедрального собора г. …

На кануне дня памяти Святителя Николая Чудотворца архиепископа Мир Ликийских, отслужили молебен с акафистом в храме Святителя Николая, на руднике «Восточный»

На кануне дня памяти Святителя Николая Чудотворца архиепископа Мир Ликийских, отслужили молебен с акафистом в храме Святителя Николая, на руднике «Восточный». В сам день памяти, икона с частичкой мощей Святого Угодника будет находится в нашем храме.  

17 декабря, пятница — Память Великомученицы Варвары

В этот день Святая Православная Церковь молитвенно воспоминает честные страдания невесты Христовой, почитаемой народом и любезной Богу исповедницы. Варвара — единственная святая, которой Церковь усвоила на иконе держать Святой Потир, которого по канонам Церкви не может касаться никто из мирян — только священник. В православной иконографии только св. Иоанн Кронштадтский …

Послужили заупокойную литию и на могиле первого настоятеля храма, протоиерея Михаила Сыплывого, в день его тезоименитства

Послужили заупокойную литию и на могиле первого настоятеля храма, протоиерея Михаила Сыплывого, в день его тезоименитства. По благословению священноначалия, в этот день в православных храмах поминают жертв дорожно- транспортных происшествий. Прихожане храма сугубо помолились о почившем протоиерее Михаиле и протоиерее Иоанне Баюре трагически погибшем в ДТП в январе 2017 года, …

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРИХОЖАНАМ ХРАМА!

Дорогие братья и сестры! В этом году нам удалось частично расчистить фрески, которые были закопчены и имели высолы; расчистить иконостас; выполнить косметический ремонт колокольни; в летний период выполнить благоукрашение, озеленение территории, за что получили грамоту за I место в городском конкурсе «Цветущий дворик» от главы города; с наступлением зимнего периода …