22 января 2022 года в день почитания памяти святителя Филиппа II, митрополита Московского и всея Руси чудотворца в нашем храме прошла Божественная литургия архиерейским чином.
Под праздничный звон колоколов в храм внесли старинную икону Святителя Филиппа. Эта икона была найдена в селе Кашкаранцы Терского берега, когда Владыка был благочинным Терского округа.
«Когда стали реставрировать икону, открылись все яркие краски святителя. Чудотворец предстал пред нами»- рассказал Владыка
Также архиерей отметил, что пока Мы живы на этой Земле, являемся наследниками удивительных людей, удивительных образцов христианской жизни, которые остаются верными Господу до смерти.
«Это замечательные примеры, которые нас вдохновляют, дают нам надежду, что наша Земля будет процветать не смотря ни на что» —

сказал митрополит.
Ещё одно радостное событие произошло в жизни нашего прихода. Над алтарником Максимом Шустовым, , была совершена хиротессия во иподьякона!
Вместе с настоятелем Владыке сослужили благочинный Кольского округа иерей Андрей Шилов и благочинный Апатитского округа иерей Иоанн Данилец. Диаконский чин составили диакон Илья Слащенко, диакон Игорь Мирзак, диакон Евгений Березкин.